Праздник удался на славу

Праздник удался на славу

Ставропольские полицейские отметили свой профессиональный праздник масштабным концертом, который состоялся в городском Дворце культуры и спорта. Известные краевые коллективы выступали для стражей порядка со своими лучшими номерами.

Большую часть организации концерта взял на себя заслуженный артист России председатель Общественного совета при управлении МВД России по г. Ставрополю Александр Ростов, он же был и ведущим. В первые же минуты собравшиеся почтили память погибших при исполнении долга сотрудников полиции песней «Офицеры», символическими красными гвоздиками.

Очень трогательно прозвучали со сцены стихотворения в исполнении 5-6-летних малышей о полиции, да и выступления детских коллективов не остались без аплодисментов. Тепло зал приветствовал ансамбль казачьей песни и пляски «Вольная степь», ансамбль Дворца культуры и спорта «Газель», специально приехавший на концерт из Красногвардейского ансамбль «Фантазия», а зажигательное танго в исполнении ансамбля «Экстрим» произвело настоящий фурор.

Глава города Ставрополя Георгий Колягин, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и начальник управления МВД России по г. Ставрополю Евгений Нуйкин вручили полицейским заслуженные награды: почетные грамоты, медали «За отличие в службе», а также очередные звания. Помимо официальных наград, в нынешнем году полицейские получили еще и памятные статуэтки победителей конкурса в нескольких номинациях: например, в номинации «Тонкий нюх и крепкие нервы» победителем стал сотрудник следственного управления, в номинации «Найти и обезвредить» — уголовного розыска, «Тише едешь — дальше будешь» — ГИБДД.

На концерт собрались как действующие сотрудники, так и ветераны МВД со своими семьями. Для них позже был устроен банкет, где ветераны смогли пообщаться. «Мы давно не видели друг друга, после выхода на пенсию просто потерялись, — рассказали заслуженные работники органов внутренних дел. — Очень приятно, что нас всех собрали, поздравили, дали возможность встретиться с коллегами в теплой обстановке».



Последние новости

Все новости

Объявление