Предновогодний гандбольный

Предновогодний гандбольный

С 24 по 26 декабря 2010 года в спортивном зале Ставропольской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гандболу проходил предновогодний турнир поколений на Кубок, учрежденный председателем Ставропольской городской Думы. Парад открытия  приветствовал сам  учредитель главного приза – Е.Г. Луценко, который пожелал участникам честной спортивной борьбы, повышения мастерства и подчеркнул, что, в первую очередь, именно такой вид спорта воспитывает молодежь физически крепкой. 

Трехдневный декабрьский турнир – уже второе столь значимое по масштабам соревнование, проводимое недавно организованной федерацией гандбола Ставропольского края. Можно с уверенностью сказать, что и на этот раз турнир удался. В упорной и бескомпромиссной борьбе сошлись четыре команды: ветеранов, юношей 95-го и 96-го годов рождения и сборная команда 80-х. Финалистами, как и на предыдущем турнире, стали наиболее опытные спортсмены – команда ветеранов и сборная 80-х. В прошлый раз, как известно, успех сопутствовал старейшинам гандбола, однако на этот раз ветеранам не удалось выставить свой лучший состав, и матч-реванш остался за «восьмидесятниками». На третьем месте расположилась команда юношей 95-го года рождения.

Спортсмены продемонстрировали великолепный гандбол, достойный команд суперлиги. На площадке среди ветеранов блистали Евгений Зотин и Евгений Рытов, в сборной чемпионов турнира лучшими были Алексей Тимофеев и Сергей Александров, у юношей 95-го года рождения отличились Кирилл Куц и Даниил Колесниченко, 96-го – Андрей Колбасин и Дмитрий Зинченко.

Команды юношей кроме индивидуальных призов от Федерации гандбола с удовольствием получили коллективные призы – торты. Помимо основной награды  победителям председатель Ставропольской городской Думы вручил семь удостоверений кандидатов в мастера спорта девушкам, ставшим призерами чемпионата России по пляжному гандболу (тренер Б.И. Гарбуз). Е.Луценко отметил, что курс, взятый молодой федерацией гандбола, несомненно, является правильным, а такое зрелищное спортивное состязание, как проведенный турнир, - это только начало будущих достижений.




Последние новости

Все новости

Объявление