Предновогодний турнир в 44-й школе

Олег Чесноков

В ставропольской школе № 44 прошел открытый предновогодний краевой турнир по тхэквондо

Он собрал более 350 спортсменов разных весовых категорий и возрастов, от начинающих до победителей чемпионатов России и международных соревнований. Самым маленьким участникам было по 4 года. Ведь тхэквондо – уникальный вид единоборств, позволяющий выходить на ковер спортсменам в столь юном возрасте.

– Турнир такого уровня проходит на базе нашей школы уже во второй раз, – говорит заместитель директора МБОУ СОШ № 44 Елена Соколова. – Дети с удовольствием занимаются тхэквондо, им это нравится, а сегодня многие наши ученики завоевали медали. Но я рада за всех ребят, которые участвовали в соревнованиях. Для них это было настоящим спортивным праздником, испытанием своих сил, которое запомнится очень надолго.

Организовавший турнир клуб «Торнадо» существует в Ставрополе более 10 лет. За это время среди его воспитанников появились призеры и чемпионы России, победители различных турниров. Клуб организовал множество соревнований, и каждый новый турнир радует ростом числа спортсменов и расширением географии участников.

– Участие в сегодняшнем турнире опытных спортсменов наряду с новичками позволяет первым делиться опытом со вторыми, – подчеркивает президент федерации тхэквондо (ИТФ) Ставропольского края Бадрутдин Алибаев. – Сегодня ребята соревновались в 34 номинациях, и каждая схватка проходила в упорной борьбе. Я поздравляю всех победителей, а тем, кто уступил, говорю – расстраиваться не надо. Для них сегодняшний выход на ковер станет бесценным опытом, который наверняка принесет будущие победы.

Завершила турнир церемония награждения. Победители получили грамоты, медали и традиционные новогодние подарки.

Фото автора.  

МБОУ СОШ № 44, тхэквондо, клуб «Торнадо»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление