Председатель правления компании "Газпром" Алексей Миллер встретился с Владимиром Владимировым

В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления компании Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве, заключённого между «Газпромом» и Ставропольем. В частности, речь шла о газификации. В 2005–2012 годах «Газпром» построил в Ставропольском крае 46 газопроводов общей протяженностью около 380 км. В настоящее время «Газпром» ведет строительство четырех межпоселковых газопроводов в Левокумском и Нефтекумском районах, а также разрабатывает проектную документацию на строительство еще двух газопроводов – в Ипатовском и Предгорном районах.

Стороны обсудили вопрос приобретения «Газпромом» межпоселковых газопроводов и десяти газораспределительных станций, принадлежащих Ставропольскому краю, муниципальным образованиям и частным лицам. Решение этого вопроса значительно повысит надежность и безопасность эксплуатации данных объектов.

В ходе встречи речь также шла о развитии рынка газомоторного топлива в Ставропольском крае. Было отмечено, что в настоящее время готовится к подписанию соглашение о расширении использования на территории региона природного газа в качестве моторного топлива.
На встрече особое внимание было уделено необходимости решения вопроса с погашением ранее накопленной в Ставропольском крае задолженности за поставленный газ.

На встрече обсуждались перспективы реализации «Газпромом» социальных проектов на территории края в 2014 году.
По итогам встречи стороны договорились подписать новое Соглашение о сотрудничестве.



Последние новости

Все новости

Объявление