Председатель СКР назвал Ставрополье в числе регионов, где расследовалось значительное количество коррупционных преступлений

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью РИА новости отметил, что каждый коррупционер рано или поздно ответит перед законом.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин

Лидером по числу коррупционных преступлений главный следователь страны назвал Москву и Московскую область.

«Связано это с масштабами территорий, а также количеством населения. Кроме того, значительное число уголовных дел о коррупции расследовано в Ставропольском, Краснодарском, Приморском краях, Республике Татарстан и ряде других регионов», - сказал Александр Бастрыкин.

Кроме того, он напомнил о громком уголовном деле в отношении бывшего руководителя Госавтоинспекции Ставрополья Алексея Сафонова и отметил, чтов ходе расследования сотрудники СК РФ установили 119 новых эпизодов преступной деятельности соучастников, связанных с получением взяток.

«Кроме того, следствие полагает, что соучастники действовали в составе преступного сообщества, в связи с этим в отношении них возбуждены новые уголовные дела по статьям УК РФ об организации преступного сообщества и участии в нем, а также о получении взяток», - сказал председатель СКР.

Ранее мы рассказал об азартном игроке, который проиграл 640 тысяч чужих рублей.

Александр Бастрыкин, коррупция, Алексей Сафонов

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление