Председатели домовых советов, ТСЖ и ЖСК повышают квалификацию

Пресс-служба администрации Ставрополя

Глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев поручил комитету городского хозяйства и главам районов города не только работать над эффективными механизмами поддержки жильцов многоквартирных домов, но и оказывать практическую помощь органам территориального общественного самоуправления в их очень нужной для жителей Ставрополя работе.

В рамках данного поручения в администрации Промышленного района по инициативе комитета городского хозяйства состоялся семинар, на котором шла речь о нововведениях в жилищном законодательстве и нормах в области управления многоквартирными домами. Получить новые знания и задать интересующие вопросы в сфере управления многоквартирными домами пришли около 200 человек - председатели домовых советов многоквартирных домов, ТСЖ и ЖСК. В ходе семинара обсуждались такие немаловажные вопросы, как их права и обязанности в отношении должников по оплате жилищно-коммунальных услуг и квартирантов; взаимодействие с мусоровывозящими компаниями, наведение санитарного порядка на придомовых и прилегающих к домам территориях.

Мероприятие получило положительный отзыв участников. Собравшиеся предложили рассмотреть возможность проведения подобных семинаров каждое полугодие. А также устраивать их отдельно для председателей ТСЖ, ЖСК и для председателей домовых советов многоквартирных домов. Еще одно пожелание - организовать проведение юридических консультаций для председателей домовых советов многоквартирных домов в помещениях для работы с населением в каждом микрорайоне согласно утвержденному графику.

Подобные семинары и консультации очень важны для повышения правовой культуры жителей, развития территориального общественного самоуправления, формирования активного гражданского общества в нашем городе.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление