Премия Правительства РФ в области образования

Премия Правительства РФ в области образования
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 ноября № 2111-р известному в городе, крае и стране ученому Юрию Ветрову присвоено звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования».

Юрий Павлович Ветров работает в системе высшего образования более 30 лет, из них 20 были отданы Ставропольскому государственному университету (был ассистентом, доцентом, заведующим кафедрой, проректором), а 10 — Северо-Кавказскому государственному техническому университету, где он трудился заведующим кафедрой, деканом.

Возглавив в 2002 году кафедру педагогики и психологии, а в 2003-м — гуманитарный факультет в Северо-Кавказском государственном техническом университете, Юрий Ветров определил приоритетным направлением качественную подготовку высококвалифицированных специалистов.

За это время гуманитарный факультет стал крупным научно-образовательным центром. Только за последние три года факультет подготовил более 500 специалистов, которые трудятся в различных отраслях хозяйства Северо-Кавказского федерального округа и России в целом.

Профессор Ю. П. Ветров известен творческим решением проблем высшего образования и научной школой по исследованию педагогических технологий развития личности в системе непрерывного образования. В 2008 году под его руководством создан Северо-Кавказский научный центр Южного отделения Российской академии образования, в котором осуществлялся научно-педагогический процесс подготовки магистрантов, аспирантов и докторантов Северо-Кавказского государственного технического университета.

Ю. П. Ветров является членом двух докторских советов при Институте образовательных технологий Российской академии образования в г. Сочи.
Под его научным руководством 90 человек защитили кандидатские диссертации, шестеро - докторские.

В 2007 году указом Президента Российской Федерации за заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов Ю. П. Ветрову присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».
Редакция газеты «Вечерний Ставрополь» поздравляет Юрия Павловича с очередным высоким званием.



Последние новости

Все новости

Объявление