Преодолеть все и идти вперед…

.

Танкист и начмед полка отдыхают в крае

Боец из Ставрополья указом Президента награжден медалью «За отвагу».

Герой живет в Кисловодске, но сейчас по контракту служит в зоне СВО, где и совершил доблестный поступок. В течение трех дней наш земляк вывозил раненых товарищей из-под обстрелов ВСУ. Сам он также дважды горел в танке, но сослуживцев не бросил.

«Кисловодчанин удостоен награды за спасение боевых товарищей и отвагу. На днях бойца представили еще к одной высокой награде – ордену Мужества», – рассказал глава Кисловодска, Евгений Моисеев.

Недавно молодой человек приехал на побывку домой. Во время отпуска боец посетил родную школу № 16, рассказал о боевых буднях и ответил на многочисленные вопросы ребят.

«Рассказывает, что на передовой высокий боевой дух, российские военные отбивают контрнаступления противников. Кисловодск гордится своим земляком и очень благодарен ему за смелость, патриотизм и служение Родине», – подытожили в мэрии курорта.

А в Ессентуках проводит свой отпуск начмед полка из зоны СВО. Статная блондинка стала известной всей стране после того, как 31 декабря прошлого года Президент страны Владимир Путин вручил военному врачу орден Мужества, а после вместе с награжденными бойцами поздравил россиян с Новым годом.

«Наш полк организует эвакуацию и медпомощь раненым бойцам», – рассказывает о своей работе ставропольчанка и признается, что никогда не задумывалась о смене профессии. Особенно сейчас, когда так нужна.

«Своих бросить не могу. Каждая потеря для меня – личная трагедия, с ними невозможно свыкнуться», – говорит о самом сокровенном медик. Мужество для нее – это, несмотря ни на что, идти вперед, преодолевая любые трудности.

Сейчас же в короткие дни отдыха героиня старается больше времени проводит с семьей, особенно с сыном.

«Когда я приезжаю, мы часами гуляем с сыном, могу больше четырех часов провести только в Курортном парке. Здесь я отдыхаю душой», – приводят слова ставропольчанки в пресс-службе Ессентуков.

В этот же раз, помимо парка, начмед посетила городской музей имени Шпаковского и встретилась с курсантами военно-патриотического центра «Авангард».

участники СВО, защитники Отчества

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление