Прием документов на соцпособия

В соответствии с решениями Ставропольской городской Думы «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки детям-инвалидам» и «О предоставлении ежемесячной денежной выплаты семьям, воспитывающим детей-инвалидов» управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города ведет прием документов для назначения ежемесячного социального пособия на проезд в общественном пассажирском транспорте общего пользования детям-инвалидам и ежемесячного пособия семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Назначение данных выплат производится гражданам, имеющим постоянную или временную регистрацию по месту жительства в Ставрополе.
Выплата пособий производится с месяца обращения за счет средств бюджета города. Среднедушевой доход семьи при этом не учитывается.
Ежемесячное социальное пособие на проезд в общественном пассажирском транспорте выплачивается детям-инвалидам от 5 до 18 лет в сумме 120 рублей на каждого.
Ежемесячное пособие семьям, воспитывающим детей-инвалидов, выплачивается до исполнения ребенку-инвалиду 18 лет, в сумме 500 рублей на каждого.
Для назначения ежемесячного пособия в управление представляются следующие документы:
- заявление;
- паспорт либо документ, его заменяющий (подлинник и копия);
- свидетельства о рождении детей (подлинники и копии);
- справка медико-социальной экспертизы на ребенка-инвалида (подлинник и копия);
- сберегательная книжка (подлинник и копия) либо реквизиты кредитной организации и лицевого счета заявителя.
Подать документы можно по следующим адресам:
- ул. Голенева, 21, и ул. Мира, 282а - муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» (пн. - пт с 8 до 20, сб. - с 9 до 13, без перерыва);
- ул. Ленина, 415-б – управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города (пн. - пт. с 9 до 18, сб. - с 9 до 18, перерыв с 13 до 14).
Дополнительную информацию можно получить по тел.: 24-77-52, 56-08-51.



Последние новости

Все новости

Объявление