Приключения в Изумрудном городе

.

Нет, наверное, ни одного ребенка, который бы не знал Элли, Тотошку, Железного Дровосека, Льва и Страшилу и не мечтал попасть в Изумрудный город. Сотрудники библиотеки-филиала № 12 решили устроить праздник и отправиться в сказку вместе с детьми из пришкольного оздоровительного летнего лагеря кадетской школы имени генерала А. П. Ермолова. 16 июня для них состоялось литературное путешествие «Приключения в Изумрудном городе».

Дети познакомились с биографией писателя Александра Мелентьевича Волкова, с его литературным творчеством и совершили веселое путешествие по волшебной дороге, вымощенной жёлтым кирпичом. Ребята с интересом отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, с удовольствием принимали участие в веселых подвижных играх, разгадывали кроссворд и доказали, что умеют вдумчиво читать, давать характеристики литературным героям, правильно оценивать их поступки. Хором спели песенку сказочных друзей «Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной». Было очень интересно и познавательно. Время пролетело незаметно. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В заключение программы ребятам было предложено ответить на вопрос: «Чему учат нас сказки А. М. Волкова?». Не задумываясь, все участники ответили: «Стойкости, находчивости, доброте, верности, фантазии».

И. А. Замай.

 

Александр Мелентьевич Волков, веселое путешествие по волшебной дороге, биография, Ставрополь, детская библиотека-филиала № 12

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление