Продала долги...

Тамара Коркина

Гражданка Т. продала автомобиль полгода назад. Переоформлять документы не стала, и новый владелец управлял «Нивой» по доверенности, написанной от руки. На днях в Ессентуках проводился совместный рейд с участием сотрудников городского межрайонного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю, сотрудников ГИБДД и представителей налоговой службы. Рейд был направлен на взыскание алиментных, налоговых, пенсионных и иных задолженностей.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД остановили ничем не примечательную «Ниву». Как установили судебные приставы, за владельцем (по техпаспорту) этой машины числится не один долг! Оказалось, что в Ессентукском межрайонном отделе УФССП по СК возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании налога на землю, транспортного налога и госпошлины с хозяйки «Нивы». Новый владелец был крайне удивлен такому повороту дел, о долгах он ничего не знал, и оплачивать их не собирался. Хотя должница неоднократно уведомлялась о необходимости погашения задолженностей, к судебному приставу–исполнителю она не являлась. Приставы выполнили свои служебные обязанности, а именно: в соответствии с Законом «Об исполнительном производстве» наложили арест на автомобиль. Должница была уведомлена об этом и незамедлительно оплатила имеющуюся за ней задолженность, почти 6000 рублей.

Для нового владельца автомобиля история закончилась благополучно. Ему вернули машину сразу после того, как бывшая хозяйка оплатила долги.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление