Проекты Ставропольского ГАУ – золотые и серебряные призёры Международной выставки инноваций HI-TECH 2021

.

Выставка HI-TECH является первым в России мероприятием в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере (проводится с 1996 года). Основные экспоненты: государственные научные центры, научно-исследовательские институты и вузы, промышленные предприятия, технопарки.

Все участники выставки HI-TECH получают уникальную возможность принять участие в престижном конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года». Конкурс учрежден Министерством науки и технологий России в 1996 году и уже более четверти века стимулирует деятельность предприятий в области инновационных технологий.

Ставропольский государственный аграрный университет представил несколько проектов, которые стали победителями.

Золотую медаль получили проекты «Система распределения трафика на основе способа автоматического контроля и адаптивного управления (экономический факультет)», «Разработка и внедрение комплексной экологически целесообразной технологии профилактики и лечения заболеваний покровных эпителиальных тканей (факультет ветеринарной медицины)», «Биотехнологический модуль переработки отходов птицеводства с получением альтернативного источника энергии и новых биологических продуктов (факультет механизации сельского хозяйства)», «Солнечный трекер (электроэнергетический факультет)», «Автоматизированный информационный комплекс программных продуктов для оценки потенциала предприятий агропромышленного комплекса на основе мониторинга и прогнозирования их развития в условиях цифровизации сельского хозяйства (учетно-финансовый факультет)» и «Система парсинга данных из наукометрических баз для семантического анализа (учетно-финансовый факультет и экономический факультет)».

Ещё семь проектов стали обладателями серебряной медали.

География участников Международной выставки инноваций HI-TECH 2021: Германия, Греция, Индия, Италия, КНР, Польша, Республика Беларусь, Россия, Турция, Чешская Республика.

За годы существования выставки HI-TECH в числе победителей было более 3800 научных разработок в различных областях народного хозяйства.

Образование, выставка HI-TECH, высокие технологии, СтГАУ, Ставропольский государственный аграрный университет

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление