Программа президента

Тамара Коркина

Как сообщили нам в управлении труда и социальной защиты населения администрации города, Президент РФ В. Путин высоко оценил итоги реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров за 1998 – 2005 годы, продлил его действие до 2013 года.

Профессиональное развитие кадров является сегодня стратегической задачей. В нашей стране работа по реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров получила название «Президентская программа».

Основными ее целями являются поддержка наиболее значимых направлений реформирования экономики; проведение согласованной федеральной и региональной кадровой и экономической политики; создание условий для введения национального стандарта компетенции руководителей; укрепление экономических связей между российскими и зарубежными организациями; содействие реализации инновационных проектов.

В задачи Программы входит ежегодная переподготовка в России и за рубежом руководителей высшего и среднего звена; создание федерального и регионального кадрового резерва для работы на высших управленческих должностях в организациях реального сектора экономики; создание единой информационной базы данных участников Программы с целью обеспечения их максимально эффективного дальнейшего использования.

Ставрополь участвует в реализации Государственного плана по подготовке управленческих кадров с 1998 года. Многие предприятия нашего города из года в год направляют на учебу своих специалистов. В их числе ОАО «Иней», ОАО «Ставропольский инструментальный завод», ОАО «Ставропольский завод поршневых колец «СТАПРИ», ФГУП «НПО Микроген» МЗ РФ «Аллерген», ООО «Научно­технический центр», ООО «Микроклимат» и другие. Программа успешно решает задачу содействия в профессиональном и карьерном росте молодых руководителей.

В Программе предполагается участие руководителей высшего и среднего звена в возрасте до 40 лет, имеющих высшее образование, общий стаж работы не менее пяти лет, опыт работы на управленческих должностях не менее трех лет. Приоритетом пользуются специалисты инновационных, высокотехнологичных предприятий; научно­исследовательских организаций, имеющих действующие производственные мощности.

Ставропольское региональное отделение комиссии приглашает руководителей организаций и руководителей среднего звена организаций принять участие в конкурсном отборе. Участие в данной Программе предоставит вашему предприятию возможность не только повысить профессиональные знания специалистов, но и осуществить позитивные изменения в структуре управления и производства, решить конкретные проблемы экономического роста и конкурентоспособности вашего предприятия.

Координирующую роль в этой работе выполняет Ставропольское региональное отделение комиссии по организации подготовки управленческих кадров, которое находится по адресу: 355008,
г. Ставрополь, ул. Ползунова, 6а. Более подробную информацию можно получить по телефону 28­35­46,
тел./ факс 28­35­93.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление