Программа «Школьное молоко» – месяц после старта

Программа «Школьное молоко» – месяц после старта
Уже месяц ставропольские школьники с 1-го по 4-й классы включительно ежедневно получают по 200-граммовому пакету молока в качестве дополнительного питания. Это стало возможным благодаря тому, что фракция «Единой России» в Ставропольской городской Думе выступила с инициативой по реализации в краевом центре программы «Школьное молоко». В нашем городе она стартовала 1 сентября 2010 года. 
Суть программы «Школьное молоко» – регулярное обеспечение детей в образовательных учреждениях молоком в качестве дополнительного питания. При этом, естественно, гарантируется полное соблюдение санитарно-гигиенических норм. Все это делается, в первую очередь, для укрепления здоровья подрастающего поколения и формирования у школьников культуры питания. Олимпийский чемпион по гандболу, член партии «Единая Россия» Игорь Лавров, побывавший в одной из школ краевого центра, подчеркивает: «Я молоко пью с детства. Для спортсменов это очень важно, так как именно этот напиток дает энергетическую силу для мышц. До сих пор в день выпиваю не меньше литра молока, всю семью к нему приучил, в том числе и младшую дочь. Проект, поддержанный «Единой Россией», считаю очень важным. Дети – это наше будущее. Потому их здоровье должно быть предметом особой заботы».
Ученые подтверждают, что по пищевой ценности молоко – самый совершенный продукт. Оно удовлетворяет потребности растущего организма в белке, кальции, аминокислотах и многих других компонентов. По нормам Роспотребнадзора, именно этот продукт рекомендован, как дополнительный завтрак для детей. Кроме того, внедрение с помощью «Единой России» программы по обеспечению школьников бесплатным молоком стало возможным благодаря передовым технологиям, позволяющим без использования консервантов хранить этот продукт до шести месяцев.



Последние новости

Все новости

Объявление