Произведения сотрудников уголовно-исполнительной системы вошли в сборник произведений поэтов и писателей региона

12 марта работники уголовно-исполнительной системы отметили свой профессиональный праздник. Для некоторых из них отдельным подарком стал сборник произведений ставропольских писателей и поэтов, который был представлен в Ставропольской краевой библиотеке им. М.Ю. Лермонтова.

Никита Борзов на презентации книги «Ставропольский писатель».
Никита Борзов на презентации книги «Ставропольский писатель».

Книга «Ставропольский писатель» опубликована по инициативе регионального отделения Российского союза писателей и знакомит читателя с авторами региона. В сборник вошли произведения около 20 местных писателей и поэтов. Издание объединило авторов, уже имеющих опыт выпуска собственных книг, а также только решивших заявить о себе.

Среди них два сотрудника УИС – младший инспектор дежурной службы следственного изолятора № 1 прапорщик внутренней службы Никита Борзов и оператор отдела режима и надзора следственного изолятора № 1 прапорщик внутренней службы Рада Полтаева. Тематика стихов и прозы сотрудников пенитенциарной системы разнообразна: от любовной лирики до размышлений о службе и долге.

Для Никиты Борзова это уже не первый опыт участия в коллективных сборниках авторов. Кроме того, при содействии профсоюзной организации УФСИН за свой творческий путь он успел опубликовать пять сольных изданий. Первое из них увидело свет, когда молодому автору было всего 17 лет. По словам самого Никиты, большое влияние на его становление и развитие оказали Сергей Есенин и Владимир Высоцкий, любимые сотрудником УИС со школьной скамьи. В свободное от работы время молодой поэт участвует и побеждает в литературных соревнованиях. На одном из таких его и заметила председатель регионального отделения Российского союза писателей Елена Садовская и пригласила участвовать в издании книги.

Страницы первой книги Рады Полтаевой.
Страницы первой книги Рады Полтаевой.

Коллега Никиты Рада Полтаева только в начале своего творческого пути. На презентации коллективного сборника «Ставропольский писатель» она не смогла присутствовать в связи со служебной необходимостью. Но, к слову, его выход практически совпал с изданием ее первого сольного сборника стихов под названием «Радость рассвета». На 140 страницах девушка делится с читателем любовью к родному Ставрополью, размышлениями о важной миссии человека в погонах, дружбе и любви, жизненными наблюдениями.

Руководство СИЗО-1 и коллеги гордятся сослуживцами и отмечают их высокую степень ответственности и организованности. Рабочий день сотрудников изолятора расписан по минутам, однако каждая их них становится для них музой, рассказали в пресс-службе ведомства.

Читайте также: Следователи поздравили ветерана со столетним юбилеем.

Ставрополь, писатели и поэты, сборник стихов, УФСИН СК

Другие статьи в рубрике «Колонки»

21.12.2017 в Арбитражном суде Ставропольского края завершено слушание дела об обжаловании решения и предписания, вынесенных Ставропольским УФАС России по факту незаконного использования вывесок «аптечный склад»

В ходе проведения антимонопольного расследования Ставропольским УФАС России в действиях ООО «Апрель Кавказ»...

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление