Против кого Берендей? Кто выпустил птицу?

.

Школьники из Ставропольского края – в числе победителей финала Всероссийского конкурса сочинений в 2017 году.

В начале ноября в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений.

На федеральный этап были представлены работы победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений, всего – 291 работа из 85 субъектов РФ. Победителями федерального этапа стали сто обучающихся, в том числе – три школьника из Ставропольского края.
Это Василий Думин из школы № 2 Нефтекумского района. Он написал «победное» сочинение «Сказка о том, как царь Берендей с Ленью и Жадностью боролся».

Полина Балабуркина из школы № 1 Грачевского района писала сочинение на тему «Шелковая нить судьбы»; оно тоже в числе победивших.  Еще один автор – победитель Всероссийского конкурса сочинений – Ольга Подставкина. Она учится в школе № 2 Новоалександровского района. На конкурс предложила сочинение «Кто выпустил птицу?».

В церемонии награждения приняли участие представители Министерства образования и науки РФ, Министерства энергетики России, писатели, журналисты, представители общественности нашей страны.

Все авторы-победители получили сборник лучших сочинений конкурса, который для большинства из них стал первой официальной публикацией.
Всего во Всероссийском конкурсе сочинений в Ставропольском крае приняли участие в 2017 году в школьном этапе – 11 938 обучающихся, в муниципальном этапе – 1422 обучающихся, в региональном этапе – 99 обучающихся общеобразовательных организаций в возрастных группах 4 – 6-х классов, 7 – 9-х классов, 10 – 11-х классов и 25 обучающихся профессиональных образовательных организаций Ставропольского края.

победители, Всероссийский конкурс сочинений

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление