Против милиционера возбуждено уголовное дело

Ольга Метёлкина

Изобильненский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело против милиционера отдела вневедомственной охраны ОВД по Изобильненскому району, который подозревается в том, что он совершил наезд на группу подростков в селе Тищенском Изобильненского района Ставропольского края в ночь на понедельник. В результате ДТП двое подростков погибли и трое пострадали. Как отметили в пресс-службе СКП РФ по Ставропольскому краю, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По предварительным данным следствия, в ночь на понедельник в 00.05 часов сотрудник милиции, управляя личным автомобилем ВАЗ-21099, двигаясь по проезжей части улицы Орджоникидзе допустил наезд на группу несовершеннолетних пешеходов, находившихся на проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений один подросток, 16 лет, скончался на месте происшествия, второй – его ровесник – умер в районной больнице. Еще трое несовершеннолетних с телесными повреждениями различной степени тяжести были доставлены в Изобильненскую ЦРБ.

О причинах произошедшего следствие пока не сообщает. Данных о том, что водитель автомобиля находился за рулем в нетрезвом состоянии, нет. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.

Из троих госпитализированных подростков в Тищенскую врачебную амбулаторию двое выписаны, юноша и девушка 15 лет. У девушки были ушибы, у юноши - перелом ноги.

Заведующая Тищенской врачебной амбулаторией Лариса Савтенко отметила, что мальчику наложили лонгет, через шесть недель его снимут, состояние больного не вызывает опасений.

«Еще одна девушка, 17 лет, находится в больнице с сотрясением мозга, через 10 дней ее выпишут на амбулаторное лечение. Ее жизни ничего не угрожает, она находится в травматологическом отделении под наблюдением врачей», - сказала Савтенко.



Последние новости

Все новости

Объявление