Проверяем отопление!

На Ставрополье стартовала сезонная пожарно-профилактическая операция «Отопление». В рамках данной операции инспектора надзорной деятельности ГУ МЧС России по Став-ропольскому краю проверят котельные, теплогенерирующие объекты и установки на пред мет пожарной безопасности.

Помимо этого будут проведены проверки мест общего пользования в многоквартирных жилых домах с профилактикой несанкционированных проникновений посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения; произведена оценка своевременности периодических испытаний и работоспособности систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, система противодымной защиты, внутренний противопожарный водопровод).

По результатам проверок будут приняты меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, по пресечению и предупреждению нарушений требований пожарной безопасности.

Вопросы готовности объектов и населенных пунктов к началу осенне-зимнего периода будут вынесены на рассмотрение комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.



Последние новости

Все новости

Объявление