Пусть помнит каждый гражданин: пожарный № 01!

Под таким девизом прошел праздник пожарной безопасности среди воспитанников детских садов № 53 и 56 «Центра развития ребенка» в Ставрополе. Мероприятие было организовано представителями министерства образования при поддержке СКО ВДПО и отдела Государственного пожарного надзора по г. Ставрополю.

Далее дети участвовали в занимательных конкурсах и эстафетах по пожарной безопасности, в ходе которых продемонстрировали отличные теоретические знания и практические навыки. Воспитанники детских садов участвовали в многочисленных конкурсах, танцевали и даже приняли участие в спектакле «Кошкин дом».

Знания правил пожарной безопасности смогли продемонстрировать и пришедшие на праздник самые маленькие воспитанники детских садов. А когда праздник подошел к концу, пожарные наградили грамотами и ценными подарками руководителей детских дошкольных учреждений, наиболее отличившихся с точки зрения пропаганды в области пожарной безопасности.

Подобное мероприятие имеет большой воспитательный эффект, поскольку развивает в детях чувство ответственности за собственную безопасность и безопасность окружающих. Ведь, как известно, большинство пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем, незнания и несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности. И очень часто причиной пожаров становится детская шалость с огнем. Поэтому так важно значение раннего обучения детей основам противопожарных правил. Необходимо, чтобы с малых лет ребенок знал: пожар – это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.



Последние новости

Все новости

Объявление