Путешествие на остров детства

Путешествие на остров детства

В краевом Центре эстетического воспитания детей и юношества имени Ю. А. Гагарина состоялся конкурс юных вокалистов «Остров детства». В концертной программе приняли участие более 50 юных талантов в возрасте от 6 до 18 лет.
Первый этап конкурса, муниципальный, проводился в декабре 2012 года. Его победители из городов и районов получили возможность выступить на краевом уровне. В заочной его части приняли участие более 110 юных вокалистов из общеобразовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования детей Ставропольского края. А затем Центре эстетического воспитания имени Гагарина собрались лучшие из лучших – те, кто прошел все вышеперечисленные этапы отбора, именно они и выступили на очном этапе краевого конкурса.
Каждый из участников представил по два произведения в двух номинациях: солисты (эстрадное пение) и вокальные ансамбли. Они состязались в трех возрастных категориях: 6 - 9, 10 - 13 и 14 - 18 лет. Выступления оценивало компетентное жюри во главе с преподавателем отделения «Вокальное искусство» Ставропольского краевого колледжа искусств заслуженным работником культуры РФ Ниной Владимировной Колесниковой.
Несмотря на небольшое волнение, юные певцы выступали бодро, с улыбками на лицах. Их песни, лирические, задорные, добрые и прекрасные, трогали души и сердца. Было видно, что дети счастливы от того, что могут показать свой талант, могут петь, счастливы от того, что занимаются любимым делом.
В результате призеров и победителей было много, все они награждены дипломами, а также памятными подарками и грамотами. По итогам конкурса Гран-при был присужден Екатерине Штень. Ее кандидатура будет выдвинута на присуждение премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в Ставропольском крае.
Победители краевого этапа конкурса «Остров детства» примут участие во всероссийском конкурсе, который будет проводиться в мае этого года в Великом Новгороде.
Олег КАСАТОНОВ.



Последние новости

Все новости

Объявление