Путешествие в заповедный мир

.

Ко Дню заповедников и национальных парков сотрудники детской библиотеки-филиала № 12 провели для своих читателей экологическую экспедицию «Путешествие в заповедный мир», во время которой рассказали об особо охраняемых уголках России.

Ребята узнали о значении слов «заповедник», «заказник», «национальный парк», познакомились с наиболее известными заповедниками нашей страны.

В ходе путешествия его участники перемещались с севера России на юг, с запада на восток. Они виртуально посетили Сочинский национальный парк, посмотрели на вулканы Камчатки и золотые Алтайские горы, побродили по Куршской косе и острову Врангеля. Заглянули на озеро Байкал, остановились в природном заказнике «Маныч-Гудило», расположенном на территории Ставропольского края. Дети узнали о многообразии флоры и фауны этого чудесного места, его ландшафте, а также познакомились с легендой его возникновения.

В завершение мероприятия для ребят провели обзор у книжной выставки «По страницам Красной книги», на котором была представлена литература из фонда библиотеки экологического направления.

О. В. Золотарева.

Ставрополь, детская библиотека-филиал № 12, День заповедников и национальных парков

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление