Пятигорскому маньяку продлен срок пребывания под стражей

Владимиру Амбарцумову, обвиняемому в совершении сексуального насилия и убийства 9-летней Анны Прокопенко в городе Пятигорске, продлен срок содержания под стражей до 4 декабря.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 30-летнего Владимира Амбарцумова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
По данным следствия, 23 июля этого года Амбарцумов, встретив на улице малолетнюю Анну Прокопенко, представился торговым представителем косметической фирмы и предложил ей подработать. Для этого он уговорил девочку пройти с ним в офис фирмы, а сам завел ребенка в лесной массив, где изнасиловал, после чего задушил и спрятал тело в том же лесу, накрыв кусками шифера.
Кроме того, в ходе следствия установлены дополнительные факты преступной деятельности Амбарцумова. В частности, 3 июля этого года он изнасиловал молодую женщину в Пятигорске, а в сентябре 2004 года под предлогом оказания помощи в связи с утечкой канализационных вод в санузле зашел в одну из квартир многоквартирного дома в Пятигорске и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении находившейся там без родителей 12-летней девочки.
В связи с тем, что до настоящего времени не завершены генетическая, видеотехническая и иные судебные экспертизы, срок следствия продлен еще на два месяца.
Кроме того, по ходатайству следствия судом Амбарцумову продлен срок содержания под стражей на два месяца, до 4 декабря текущего года.
После получения заключений экс-пертиз Амбарцумову будет предъявлено обвинение в окончательной редакции, после чего будут приняты меры, направленные на окончание расследования и уголовное дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.



Последние новости

Все новости

Объявление