«Радуга» покорила Индию

Пресс-служба администрации Ставрополя
Ансамбль "Радуга", ансамбль, Радуга
Ансамбль "Радуга"

Ставропольский детский образцовый ансамбль танца «Радуга» блестяще выступил в Индии, в городах Нью-Дели, Калькутта и Ченнаи.

Концерты коллектива прошли в Российских центрах науки и культуры в рамках «Фестиваля Российского космоса», посвященного сразу двум значимым событиям – Году культуры в России и 30-летию совместного российско-индийского полета в космос.

Поездка ансамбля была организована представительством Россотрудничества в Индии и Межрегиональной общественной организацией «Достояние» при поддержке Посольства России в Индии и администрации города Ставрополя.

Президент Ассамблеи достижений континентальных культур Наталья Пивоварова отметила, что юные ставропольцы покорили индийских зрителей русскими и казачьими народными танцами. Колоритные хореографические композиции продемонстрировали все богатство народного танцевального искусства России.

За поддержку в организации поездки творческий коллектив выражает благодарность главе администрации Ставрополя Андрею Джатдоеву, который является шефом-президентом детского ансамбля танца «Радуга».

танцы, ансамбль, Индия, Радуга

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление