Районы готовятся к субботнику

В Промышленном районе города работники завода «Сигнал» намерены привести в порядок не только прилегающую территорию, но и облагородить газоны вдоль 2-го Юго-Западного проезда. По словам генерального директора ОАО «Ставропольский радиозавод «Сигнал» Александра Логвинова, более 400 человек будут убирать мусор, красить ограды и высаживать деревья.
Ректор Ставропольского государственного педагогического института Людмила Редько сообщила, что студенты и преподаватели вуза не собираются ограничиваться только уборкой собственной территории. Вооружившись мусорными пакетами, граблями и лопатами, около 1500 молодых людей будут приводить в порядок улицу Пирогова.
На призыв принять участие в общегородском санитарном дне откликнулись и предприятия Октябрьского района краевого центра.
- ОАО «Электроавтоматика» начнет субботник с уборки заводского стадиона, - рассказал гендиректор Юрий Мишин. - После чего переместится в район автомобильного моста на проезде Чапаевском, где будет очищать русло Ташлы. Берега этой городской речки, только в районе моста по улице Красной, планируют приводить в порядок и ООО «Ставптицеторг». А всю предыдущую неделю, по словам руководителя этого ставропольского предприятия Андраника Есаяна, работники высаживали деревья и декоративные кустарники на своей территории.
В Ленинском районе в числе прочих в субботнике собирается принять участие ОАО «Ставропольский пивоваренный завод» (генеральный директор Магомет Хасанов). Рабочие завода будут красить металлические ограждения вдоль проезжей части улицы Розы Люксембург. А в нижней части города работники ФГУП «Ставропольская биофабрика» (генеральный директор Виктор Заерко) собираются навести порядок в лесном массиве по улице Биологической.



Последние новости

Все новости

Объявление