Растущая в парке Победы Ставрополя пальма перезимует в комфортных условиях

Ее поместили в теплый «дом».

Тропическим растениям сложно в нашем переменчивом климате, и поэтому сотрудники парка стараются создать южным растениям привычный микроклимат даже зимой.  

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Ежегодно в преддверии морозов пальму накрывают куполом с помощью специальной техники. Такой «дом» не пропускает дождь, ветер и снег. Оптимальную температуру внутри поддерживает обогреватель.

Конструкция укрытия прозрачная, южной красавицей прогуливающиеся мимо горожане могут любоваться и зимой. В темное время суток внутри «домика» включают освещение.

Пальма «живет» в ставропольском парке на протяжении 10 лет. Руководство парка считает опыт удачным и уже весной планируют посадку еще нескольких пальм, поделились в администрации Ставрополя.

Как уже сообщалось ранее, в октябре этого года парк Победы получил награду «Хрустальное колесо - 2021» в номинации «Лучший парк развлечений с количеством посетителей более 1 миллиона человек». Высокой награды парк удостоен на XIX ежегодном смотре-конкурсе, который проводится среди парков культуры и отдыха России и стран СНГ.

Читайте также: Ставрополь вошел в ТОП-5 «Национального рейтинга прозрачности закупок» по итогам 2021 года.

зима, Ставрополь, обогрев, пальма в Парке Победы, южное растение, укрытие

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление