Реестр добросовестных подрядчиков по капремонту на Ставрополье пополнили 20 компаний

.

.

Очередной отбор на включение в единый Реестр квалифицированных подрядных организаций, которые могут быть допущены к участию в программе капремонта общего имущества многоквартирных домов, прошел в министерстве ЖКХ Ставропольского края. Было подано 29 заявок, из них одобрено – 20.

Документы претендентов рассматривала комиссия, в которую входят представители минЖКХ СК, краевого управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия, НО СК «Фонд капитального ремонта», а также представители общественности.

На Ставрополье Реестр добросовестных подрядчиков формируется уже почти четыре года и корректируется не реже одного раза в квартал, рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко. Чтобы попасть в Реестр и получить допуск на проведение работ по капремонту, подрядная организация должна соответствовать нескольким критериям: иметь разрешительную документацию на проведение работ, в том числе - допуск саморегулируемой организации; опыт работы не менее трех лет, положительную репутацию и устойчивое финансовое положение. В этот раз из-за несоответствия одному или нескольким утвержденным требованиям отборочная комиссия отсеяла девять заявок.

Подрядные организации выбирают по шести направлениям. По итогам последнего отбора Реестр пополнили 11 компаний, специализирующихся на подготовке проектно-сметной документации, восемь компаний по ремонту и замене лифтов и одна – по капремонту многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия.

Сегодня в Реестр квалифицированных подрядных организаций, допущенных к проведению работ по капитальному ремонту МКД на Ставрополье, включены 209 компаний, сообщает пресс-служба минЖКХ Ставропольского края.

капитальный ремонт МКД на Ставрополье, единый Реестр квалифицированных подрядных организаций, программа капремонта общего имущества многоквартирных домов, НО СК «Фонд капитального ремонта», министерство ЖКХ Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление