Реконструкция улицы Ленина

В Ставрополе есть ряд дорог, автомобильные пробки на которых сохраняются в течение всего дня. В число этих заторных участков входит часть улицы Ленина от улицы Льва Толстого до улицы Артема.

Необходимость расширения одной из центральных дорог Ставрополя назрела давно. Комитет городского хозяйства на протяжении нескольких лет пытался получить необходимое финансирование, чтобы приступить к изыскательским работам, а затем и к практической реализации.

Наконец, в этом году благодаря краевым субсидиям дело сдвинулось с мертвой точки. Работа над проектом реконструкции улицы Ленина начата. Планируется, что проезжая часть будет расширена до четырех полос движения. По всей длине разместятся парковки. Будут построены новые тротуарные дорожки, остановочные карманы, проложена ливневая канализация. Перекрестки оборудуют современными светофорными объектами. Все работы завершатся обязательным благоустройством территории.

В комитете городского хозяйства также отметили, что расширение улицы Ленина повлечет за собой перенос всех коммуникаций, линий электропередач, троллейбусных опор. В зону реконструкции, к сожалению, попадут и деревья. Однако разработчики стараются снизить количество зеленых насаждений, которые пойдут под снос, до минимального. Практическая стадия реализации проекта начнется только после того, как он получит одобрение городской зеленой комиссии.

Тем не менее администрация города не собирается отходить от традиции высаживать саженцы взамен каждого срубленного дерева. Соответствующее поручение уже дано исполняющим полномочия и обязанности главы администрации Ставрополя Андреем Джатдоевым. Сразу после окончания ремонта улицы Ленина «Горзеленстрой» приступит к компенсационной высадке зеленых насаждений на прилегающей к зоне реконструкции территории.



Последние новости

Все новости

Объявление