Рекорд по зернобобовым установили земледельцы в Минераловодском горокруге

В Терском племенном конном заводе и ООО «СХП «КМВ-Агро» аграрии собрали урожай-2022.

В управлении сельского хозяйства администрации округа рассказали, что в ТПКЗ №169 валовой сбор с площади 6824 гектаров составил 30,6 тысячи тонн. Урожайность – 44,8 ц/га при средней по округу в 37,8 центнера с гектара. Озимой пшеницы собрано по 47,2 центнера с гектара, озимого ячменя –  54,5, овса – 30,3 ц/га, гороха – 23,2 центнера с гектара. Это лучший результат в округе.

Уборка зернобобовых. Отдел информационно-аналитической работы администрации Минераловодского горокруга
Уборка зернобобовых. Отдел информационно-аналитической работы администрации Минераловодского горокруга

На сельхозпредприятии «КМВ-Агро» с площади 4290 га убрана 17521 тонна зернобобовых с урожайностью 40,8 ц/га. Озимая пшеница показала 39,1 центнера с гектара, озимый ячмень – 59 ц/га, овёс – 15,7 ц/га, горох дал 20 центнеров.

Тружеников села отметил с их отличными результатами по итогам уборочной кампании глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко:

– Поздравляю земледельцев Терского племенного конного завода и СХП «КМВ-Агро» с завершением уборки и достигнутыми победами. Это великолепные показатели, рад, что наш округ вносит свой вклад в краевую житницу.

А в соседнем Предгорном округе собрали на 25 % больше зерновых культур, чем летом 2021 года.

сельхозпредприятие, озимый ячмень, КМВ, минераловодский городской округ, результаты, урожай, Терский конезавод, поздравление, Вячеслав Сергиенко, зернобобовые, озимая пшеница, горох

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление