Ректорские премии и гранты в области науки и инноваций

В Ставропольском государственном аграрном университете прошла 75-я (юбилейная) региональная научно-практическая конференция «Аграрная наука — Северо-Кавказскому округу».

Участники рассмотрели ряд актуальных вопросов: состояние, проблемы и перспективы агропромышленного комплекса Ставрополья, ресурсосберегающие технологии в засушливых районах, пути совершенствования структуры посевных площадей и ряд других.

В пленарном заседании приняли участие свыше 400 ученых вуза и региона.

Кроме того, в рамках конференции состоялось торжественное награждение победителей конкурса на соискание премий и грантов Ставропольского государственного аграрного университета в области науки и инноваций — на общую сумму 1 миллион рублей.

Восемь грантов (по 50 тысяч), семь (по 30 тыс.), столько же (по 20 тысяч) получили молодые ученые вуза, в числе которых и студенты. Лауреатами премии второй степени (5 тысяч рублей) стали 20 молодых ученых, а лауреатами первой степени (по 10 тысяч рублей) признаны 10 человек.

На конкурс грантов была представлена 41 научная работа молодых ученых, на соискание премии — 39 заявок. Экспертная комиссия заслушала все представленные работы и отобрала 22 — на соискание гранта. Еще 30 молодых ученых удостоены премии за лучшие результаты в области науки и инноваций.

Ректор СтГАУ профессор Владимир Трухачев озвучил радостную новость: теперь вручение грантов и премий войдет в число ежегодных мероприятий и станет доброй традицией. Руководитель вуза выделил 1,5 млн рублей на поддержку инновационной деятельности молодых ученых вуза в следующем году.



Последние новости

Все новости

Объявление