Родительское собрание о безопасности детей

Родительское собрание о безопасности детей

На базе детского сада № 56 прошло необычное — общегородское — родительское собрание на тему «Безопасность детей – забота и ответственность взрослых!». В нем приняли участие родители, педагоги, дети из 60 дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя.
управление ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю.
Собравшиеся вместе обсуждали главный вопрос: как добиться, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?
Пришли к выводу: надо постоянно рассказывать им, как правильно вести себя на проезжей части, говорить о правилах дорожного движения, дорожных знаках, проводить самые разные мероприятия — в доступной и понятной малышам форме, ведь детский сад — самая первая ступень в системе непрерывного образования.
Родителям напомнили и о необходимости использования в автомобиле специальных удерживающих устройств — детских кресел. Ведь именно в 75 процентах ДТП специальные удерживающие устройства спасают ребенка от гибели.
Воспитанники детского сада № 56 порадовали присутствующих выступлением агитбригады «По дороге в детский сад…».
Родители представили свою программу — они поделились семейным опытом по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге. К примеру, семья Дубовских из детского сада № 5 и семья Анзиных из ДОУ «Первоцвет» провели для родителей семейный мастер-класс.
Активно, весело и интересно прошла интерактивная игра «Знатоки дорожного движения», презентованная педагогами детского сада № 6 «Здоровье».
А педагоги детсадов 54 и 73 представили фотопрезентации о системном подходе к воспитанию у детей дошкольного возраста безопасного поведения на улицах и дорогах — по итогам сотрудничества с родителями и ГИБДД.
В заключение наградили победителей и участников городского этапа краевого смотра-конкурса «Зеленый огонек — 2012». В нем приняли участие 18 дошкольных учреждений города Ставрополя — вместе с семьями своих воспитанников.
Победителем в номинации «Лучшее ДОУ-2012» стал детский сад № 73 (заведующий О. И. Шмарина). В номинации «Конкурс детских агитбригад с элементами театрализованной деятельности «По дороге в детский сад…» первое место заняли «хозяева» родительского собрания — детсад № 56 (заведующий О. В. Трегубова), а второе место получил детсад № 59 (заведующий Н. Г. Безносюк).



Последние новости

Все новости

Объявление