Ромашек белый хоровод

.

Ко Дню семьи, любви и верности в детской библиотеке-филиале № 12 для читателей была организована игровая программа «Ромашек белый хоровод»

Библиотекарь познакомила детей с преданием о житии молодого князя Петра и бедной девушки Февронии, рассказала об истории становления праздника, познакомила с его символом – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви.

Рассказ сопровождался красочной презентацией. Ребята принимали активное участие в конкурсах «Семейная азбука», «Устами младенца» и эстафетах, с легкостью отгадывали загадки и ребусы, вспомнили пословицы и поговорки о семье. Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере.

В читальном зале была обустроена фотозона «Ромашка», посвященная Дню семьи, любви и верности. Каждый читатель может посетить ее и сфотографироваться вместе со своей семьей, с друзьями, питомцами, с любимой книгой и т. д.

В течение недели в библиотеке работала «ромашковая мастерская». Дети совместно с библиотекарем активно участвовали в изготовлении символа праздника – ромашки. Все посетители библиотеки получили в подарок цветок, буклет с информацией о празднике и добрые пожелания семейного счастья и благополучия.

О. В. Золотарева.

любви и верности, детская библиотека-филиал № 12, День семьи

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление