Росгвардия пришла на помощь

.

Военнослужащие отдельного батальона связи Северо-Кавказского округа Росгвардии отремонтировали лестницу в одном из пятигорских домов, состояние которой значительно затрудняло выход на улицу для жильцов преклонного возраста.

О проблеме случайно узнал офицер воинской части капитан Игорь Самодуров, пообщавшись с проживающими в доме людьми. Выяснилось, что в затруднительном положении пожилые граждане находились уже давно. Некоторые из них боялись пользоваться ветхой лестницей и старались лишний раз не выходить на улицу.

Когда офицер поделился услышанным с сослуживцами, они единодушно решили сделать всё возможное для решения проблемы пожилых пятигорцев.

«Мы не могли поступить иначе. Помогать нуждающимся, защищать слабых – долг каждого сильного человека, тем более человека в погонах», - поделился заместитель командира батальона по работе с личным составом майор Александр Березин.

За несколько дней кропотливой работы росгвардейцы сделали абсолютно новый лестничный марш.

«Это какое-то чудо, военнослужащие Росгвардии пришли на помощь, когда мы уже совсем отчаялись. И лестница получилась на славу!» – принимая работу, сказала жительница дома Галина Николаевна.

Военнослужащие считают, что не совершили ничего выдающегося, но надеются, что результат их труда прослужит людям ещё много лет.

 

жильцы преклонного возраста, ремонт лестницы, военнослужащие Росгвардии

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление