Россия – это мы!

.

В Ставрополе отметили День народного единства

Вот уже который год жители краевой столицы праздничным митингом встречают День народного единства.

В этот день на площади перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта собрались 3,5 тысячи жителей и гостей краевого центра. Первые лица края и города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, хранители казачьих традиций и молодежь пришли, чтобы в едином порыве отметить один из главных государственных праздников и в унисон исполнить гимн Российской Федерации.

В многочисленных выступлениях главной темой стало единение и общая ответственность за настоящее и будущее Родины. Подчеркивая значение Дня народного единства как общенационального праздника, спикеры мероприятия в очередной раз напомнили собравшимся, что многовековая российская история учит всех нас быть сплоченными, ведь только общими силами мы сможем сохранить историческую преемственность, победы и достижения нашей страны.

Продолжил праздник традиционный городской фестиваль казачьей песни «Любо, братья казаки!». Также в этот день жители и гости города могли посетить развернувшуюся на придворцовой площади казачью ярмарку, отведать вкусные угощения и приобщиться к обычаям, культуре и быту многочисленных народов Северного Кавказа, проживающих на территории краевого центра.

праздник, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление