Россия начинается с тебя

Артем Чигин

Россия начинается с тебя

В День Государственного флага России в администрации Ставрополя состоялось торжественное вручение паспортов четырнадцатилетним школьникам. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской гражданско-патриотической акции — «Мы граждане России».

К слову, церемония в большом зале администрации города проходила впервые. Главный документ личности юным, но теперь уже полноправным гражданам вручал глава администрации Игорь Бестужий.

В своем приветственном слове он пожелал ребятам, чтобы они с гордостью несли имя гражданина России и бережно относились к документу, не забывали свою малую родину и город, ведь именно от них зависит то, каким он будет.

Для Юлии Алферовой, Игоря Борзенко, Татьяны Денюковой, Ильи Иванова, Светланы Светличной и еще одиннадцати ребят этот торжественный день надолго останется в памяти.

В присутствии взволнованных родителей четырнадцатилетние именинники немного смущались. Пущей ответственности придавала торжественная обстановка с красивыми нарядами, красочным оформлением, музыкой и общим вниманием гостей.

После прозвучавшего гимна к поздравлениям юным гражданам присоединилась заместитель главы городской администрации Ольга Рецева. Она подчеркнула, что паспорт - один из самых важных документов для человека. Паспорт не только утверждает права человека, но также обязывает его к долгу перед страной. А также пожелала юным гражданам быть преданными традициям своих отцов и дедов, любить свое Отечество, город.

После торжественной части ребят ждал небольшой концерт, подготовленный лучшими художественными коллективами города.

 

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление