«Рукою своею солнце достать и подарить его людям!»

Ольга Метёлкина

В третий раз детская хореографическая школа города Ставрополя и образцовый детский ансамбль танца «Радуга» приняли участие в благотворительном концерте «Волшебный звон колоколов», организованном Ставропольским краевым отделением Российского детского фонда

Александр Плотников

Руководитель фонда Петр Слезавин обратился к зрителям, собравшимся в зале Ставропольского Дворца детского творчества, с благодарностью за причастность к такому нужному делу, как помощь детям. Идея организации благотворительного концерта возникла три года назад, когда маленькая девочка Маша Задорожная, долго боровшаяся с тяжелой болезнью, все-таки умерла. Страшно и обидно, что дети, вместо того чтобы играть, шалить, жить, вынуждены бороться за каждый новый день.

Александр Плотников

Ежегодно учащиеся детской хореографической школы города Ставрополя и образцовый детский ансамбль «Радуга» откликаются на просьбу организаторов концерта. Художественным руководителем и постановщиком концерта, как и прежде, стал заслуженный работник культуры России, почётный деятель искусств Ставропольского края, главный хореограф Ставропольского края, лауреат всероссийских и международных конкурсов, директор детской хореографической школы города Ставрополя Александр Виниченко. Программу вела солистка Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье», лауреат международных конкурсов Ирина Севастьянова.

Александр Плотников

Все средства, собранные во время концерта, будут направлены на оказание помощи тяжелобольным детям. У каждого малыша должен быть шанс выжить. Участники благотворительной акции, юные хореографы и педагоги гордятся тем, что могут внести свою небольшую лепту в доброе дело. Говоря словами организатора, «Рукою своею солнце достать и подарить его людям!».

Ставрополь, концерт, благотворительность

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление