С декабря количество видеокамер, фиксирующих нарушения, увеличится

Наталья Ардалина

В «Росавтодоре» рассказали, что уже с 1 декабря более тысячи камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения, начнут выписывать автомобилистам штрафы.

По данным ведомства, сегодня на федеральных дорогах установлено 1130 автоматических комплексов, но нарушения фиксируют пока только 496 устройств. Остальные находятся в режиме пусконаладочных работ и начнут «выписывать» штрафы нарушителям уже с 1 декабря нынешнего года.

Напомним, всего в ведении «Росавтодора» более 53 тысяч км федеральных дорог, почти семь тысяч мостовых сооружений и путепроводов, около 60 туннелей. Раньше автомобилисты узнавали, в каких местах установлены видеокамеры, передавая информацию друг другу. Теперь все точки установки автоматических комплексов видео- и фотофиксации нарушений можно найти на официальном сайте ГИБДД. В первый день запуска нового сервиса сайт ведомства «обвалился» от наплыва желающих узнать столь полезную информацию. В настоящее время портал работает стабильно, при этом информационный ресурс продолжает регулярно пополняться.

ПДД, Росавтодор

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление