С Днем Победы!

.

Этот день – самый важный в году, в этот день мы вспоминаем наших отцов, дедов и прадедов, которые ценой своей жизни отстояли нашу Родину, не позволили врагу захватить страну. Примите поздравления с годовщиной Великой Победы!

«С каждым годом всё дальше уходит в историю тот памятный день победной весны 1945-го, но он всё так же близок нашему сердцу, – сказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. – Мы преклоняемся перед героизмом нашего народа – бойцов, командиров и тружеников тыла, одержавших величайшую победу в истории человечества. Мы в неоплатном долгу перед ними. Перед всеми, кто, не щадя себя, остановил врага и отстоял Родину. Подвиг и труд поколения победителей – высокий пример и вечный нравственный ориентир для всех нас. Я от всей души желаю вам крепкого здоровья и праздничного настроения! Благополучия и мирного неба – родному Ставропольскому краю!»

К ставропольцам обратился председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов: «В этом году мы все впервые отметим 9 Мая дома. Но я уверен, что это не помешает нам поздравить наших ветеранов, сказать им теплые слова благодарности, почтить память павших воинов. Потому что День Победы, прежде всего, в наших сердцах».

Сердечно поздравил земляков с 75-летием Победы депутат ГД ФС РФ Александр Ищенко: «День Победы – священный день, символ героизма, мужества и отваги нашего народа. Память о Великой Победе наполняет наши души чувством благодарности и патриотизма. 9 Мая объединяет всех жителей России и делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний. Завоеванная вами Победа и сегодня вдохновляет всех нас на новые свершения, укрепляет дух, помогает преодолевать трудности и двигаться вперед на благо Ставропольского края и всей России».

Со словами благодарности обратился к ветеранам, труженикам тыла председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин: «9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и верности Родине, главный национальный праздник сo слезами на глазах, объединяющий людей, вне зависимости от их политических взглядов, возраста, рода деятельности. Мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенные годы. Война обнажила все лучшее, что есть в нашем народе: отвагу, упорство, силу, готовность жертвовать собой, чувство локтя и любовь к Родине. Низкий поклон поколению победителей!»

«Крепость и сила духа нашего народа, его отвага, трудовая и воинская доблесть наполняют наши сердца чувством бесконечной признательности, – сказал председатель Общественной палаты Ставропольского края Николай Кашурин. – Мы склоняем головы перед мужественными героями старшего поколения, которые, не щадя себя, отстояли независимость нашей Родины. Они подарили потомкам самое ценное – возможность жить в свободной и великой стране, уверенно смотреть в будущее. От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!»

Сердечно поздравил ветеранов и жителей Ставрополя городской Совет ветеранов: «Мы храним в сердце и памяти подвиги наших ветеранов, помним о нечеловеческих испытаниях, выпавших на их долю, – сказал председатель Ставропольской городской организации ветеранов Игорь Фаталиев. – Вы вставали на пути фашистской смерти, жертвовали собой ради победы, ради жизни и счастья любимой Родины. Помним о павших и живых, помним о замученных в лагерях смерти; о детях войны и тружениках тыла. Низко склоняем головы перед памятью павших и умерших, благодарим выживших. Им наше безграничное уважение и любовь за этот подвиг!»

Великая Отечественная война, 75 лет Великой Победы

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление