С Днем Победы — по видеосвязи

Накануне Дня Победы в Ставропольском филиале ОАО «Ростелеком» состоялся телемост между городами юга России, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны.

Участники войны из Ставрополя, Волгограда, Астрахани, Владикавказа и Ростова смогли поздравить друг друга с наступающим праздником, пообщаться с ветеранами из соседних регионов. У них, несмотря на то, что живут в разных городах и ни разу в жизни не встречались, есть о чем поговорить, что вспомнить. Человеческие судьбы сильно переплелись за тяжелые годы войны, поэтому у всех, кто воевал на фронтах или работал в тылу для поддержки фронта, много общего. Так, в Ставрополе в студии присутствовал ветеран, защищавший Сталинград во время войны, а в Волгограде — воин, освобождавший Кавказ.
Ветераны в ходе видеосвязи не только вспоминали о прошлом, но и смотрели в будущее, на подрастающее поколение. Хотелось бы, чтобы в мир больше никогда не пришла беда, подобная фашизму, но если вдруг придется защищать Родину с оружием в руках, молодежь должна с достоинством выполнить свой долг.
А после видеосвязи ветеранов ждали подарки, накрытый праздничный стол и неизменные фронтовые сто грамм.



Последние новости

Все новости

Объявление