С Днём семьи, любви и верности!

8 июля россияне отметят День семьи, любви и верности. Первым поздравил земляков губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков.

«Этот праздник посвящён главным ценностям в человеческой жизни – крепким семейным узам, родному очагу, - говорится в обращении главы края. - С начала этого года на Ставрополье заключено уже более сорока тысяч браков. Впереди ещё половина лета и осень - традиционное время свадеб. Я искренне желаю молодожёнам счастья, мудрости и любви на долгие годы! Пусть для каждого нынешний праздник станет поводом уделить больше внимания своему спутнику жизни, родителям, детям, всем близким, почувствовать себя частью крепкой, дружной семьи, которые всегда составляли и составляют силу и богатство Ставрополья. Пусть их число на нашей земле с каждым годом возрастает!»

Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый в своём поздравлении отметил, что «сегодня жизненно важно понимать простую истину: нравственно здоровая и духовно крепкая семья — основа полноценного общества». «День семьи, любви и верности важен не только для православных, он не имеет конфессиональных, национальных и других границ, - говорится в обращении. - В этот праздничный день желаю добра и благополучия родителям, достойно воспитывающим не только собственных, но и приёмных детей, многодетным семьям, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, а также молодожёнам и всем тем, кто ещё только собирается создать свою семью».

«История святых покровителей брака Петра и Февронии, в честь которых учреждён этот праздник, насчитывает почти 800 лет и является для россиян образцом счастливого супружества и крепости семейных уз, - отметил в своём обращении к ставропольцам исполняющий полномочия главы города Ставрополя Иван Богданов. - Любовь и верность, взаимопонимание и согласие воплощают многовековые ценности сложившихся в России семейных традиций. Желаю вам счастья и благополучия!»

«Семья в наши дни — это настоящий оплот духовности и нравственности, источник любви, уважения и душевного тепла, - говорится в поздравлении исполняющего полномочия и обязанности главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева. - Действительно, семья — это самое дорогое, что у нас есть. Ведь поддержка наших родных и близких, улыбки детей и внуков дарят нам силы, вдохновляют на решение самых трудных задач, придают уверенности в завтрашнем дне. Поэтому сегодня так важно беречь и сохранять семейные узы. Сохранять то благо, которое дарит нам семейный очаг».



Последние новости

Все новости

Объявление