С Днём Ставропольского края!

Накануне праздника с поздравлениями к ставропольцам обратился полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. 

«Это день тружеников, своими усилиями умножающих славу Ставрополья, - говорится в тексте поздравления. - Это день богатства ставропольской культуры, в которой сплелись голоса десятков этносов и религиозных общин...

Сегодня мы передаем накопленный опыт добрососедства и созидательного труда дальше, в будущее. Ставрополье, в соответствии с девизом праздника, открывается навстречу дружеским контактам, становится важнейшим узлом складывающегося общекавказского пространства. Как и столетия назад, ставропольская земля оказывается перекрестком сотен направлений деловых связей, линий культурного обмена, гуманитарных миссий.

Русское, казачье и одновременно многонациональное Ставрополье приумножит славу прекрасного уголка России, мирного и благополучного». 

«В нынешнем году краевой праздник проходит под лозунгом дружбы и единства народов, - говорится в поздравлении губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского. - Многие века на нашей земле живут и мирно соседствуют более ста национальностей, народы с разной культурой, бытом и мироощущением. И сегодня все мы едины в желании сделать родной край благополучным и процветающим. Все достижения и все победы Ставрополья были бы немыслимы без его трудолюбивого народа, без вас, уважаемые земляки». 

От имени Думы Ставропольского края ставропольцев поздравил ее председатель Виталий Коваленко. «Все мы заинтересованы в том, чтобы наш общий дом — наш край — процветал. И сегодня для этого есть все предпосылки. Нужно двигаться только вперед и не сдавать завоеванных позиций. Объединив наши усилия, мы сможем служить общему делу духовного и экономического развития Ставрополья! Всем нам очень важно помнить, что ставропольская земля нуждается в заботе и живом участии».

От имени Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» ставропольцев поздравил секретарь его политсовета Юрий Гонтарь. «Мы действительно живем в богатейшем крае, - говорится в его обращении. - В крае талантливых людей, где накоплены опыт и традиции разумной организации хозяйственной и общественной жизни, и в то же время хорошо приживается все новое, передовое. И наша обязанность, наше общее предназначение — в полной мере использовать эти преимущества...».



Последние новости

Все новости

Объявление