С праздником, дорогие друзья!

Наталья Ардалина
С праздником, дорогие друзья!

Накануне этого праздника в редакцию пришли поздравления.

Губернатор края Александр ЧЕРНОГОРОВ отмечает, что этот день – один из наиболее значимых государственных праздников. Россия сильна своими регионами, и Ставрополье ­ один из важнейших субъектов РФ, ее форпост на Северном Кавказе, вносящий заметный вклад в экономику страны и выполняющий миротворческие и стабилизирующие функции. Здесь проходят судьбоносные для всех россиян процессы, от которых во многом зависит настоящее и будущее страны.

Сегодня в стране идет реализация приоритетных национальных проектов, направленных на повышение качества жизни россиян до уровня, принятого в развитых мировых державах, превращение России в динамично развивающееся и процветающее государство.

От имени Государственной думы края жителей Ставрополья сердечно поздравляет с Днем России председатель Госдумы Юрий ГОНТАРЬ. Этот праздник символизирует становление новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, на демократических ценностях, пишет он. Мы вместе строим новое общество, в котором должны утвердиться прин­ципы свободы, справедливости и ответственности каждого за судьбу Отечества. Сегодня у всех нас общая задача: вывести край на рубежи благополучного региона.

С приветственным словом обращается к ставропольцам главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Александр КОРОБЕЙНИКОВ. Он пишет о том, что мы по праву гордимся нашей страной, ее великой историей, достижениями и открытиями нашего народа, традициями добрососедства и сотрудничества. У нас огромные возможности, колосса льный потенциал для построения влиятельной и процветающей державы. Объединяя усилия, используя таланты и способности наших граждан, мы сможем добиться поставленных целей.

С поздравлением к ставропольцам обратились глава города Ставрополя Дмитрий КУЗЬМИН и председатель городской Думы Игорь ЕПРИНЦЕВ. «По сути, страна живет в новом измерении, ориентируясь на такие базовые ценности, как демократия, цивилизованные рыночные отношения, правовое государство, гарантия прав и свобод человека и гражданина. Противоречиво и неоднозначно идет становление новой России, но самое трудное позади. Созданы серьезные предпосылки успешного развития как в ближайшие годы, так и на перспективу. Российская Федерация уверенно восстанавливает и укрепляет свою роль и авторитет на международной арене. Новые горизонты России убедительно обозначены в Послании Президента РФ Федеральному Собранию».

Все пожелали ставропольцам здоровья, счастья, уверенности в своих силах, благополучия и мира.



Последние новости

Все новости

Объявление