С праздником, «крылатая пехота»!

2 августа в нашей стране отмечается День Воздушно-десантных войск.
Губернатор Валерий Гаевский поздравил весь личный состав и ветеранов ВДВ России с профессиональным праздником. В поздравительных телеграммах, направленных в адрес командующего Воздушно-десантными войсками РФ Владимира Шаманова и командира 247-го Кавказского казачьего десантно-штурмового полка полковника Алексея Наумца, руководитель региона выразил глубокую признательность всем воинам-десантникам за вносимый вклад в дело укрепления боевой мощи Вооруженных сил нашей Родины, сохранение мира и безопасности на Северном Кавказе и пожелал крепкого здоровья, благополучия, чистого неба и успехов в служении Отечеству.

От имени Государственной Думы Ставропольского края спикер Виталий Коваленко поздравил земляков с Днем Воздушно-десантных войск Российской Федерации. Он отметил, что во все времена этот род войск был воплощением чести, образцом героизма и самоотверженной преданности Родине и воинскому долгу.

В историю Вооруженных сил страны навечно вписаны героические подвиги десантников, в том числе наших земляков-ставропольцев. И сегодня «голубые береты» проявляют высокий профессионализм, верность присяге, блестяще исполняют воинский долг во имя мира и благополучия России.

Глава Ставрополя Николай Пальцев назвал этот праздник днем доблести и нерушимого воинского братства тех, для кого нет невыполнимых боевых задач, людей волевых, сильных духом, свято чтящих Присягу.

Особые слова благодарности он адресовал ветеранам-десантникам, чьи подвиги на полях сражений Великой Отечественной войны, при ликвидации локальных конфликтов навечно вписаны в летопись воинской славы Отечества.

В поздравлении военного комиссара Ставропольского края Юрия Эма, в частности, говорится: «История ВДВ наполнена многими примерами беззаветного служения Отечеству, преданности долгу и присяге. «Крылатая пехота» заслужила любовь и уважение за патриотизм и бесстрашие, за умение побеждать в самых сложных условиях. Особой строкой в героическую летопись Воздушно-десантных войск вписаны бессмертные подвиги в годы Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, Абхазии и Южной Осетии, контртеррористических операций на Северном Кавказе».

Юрий Эм пригласил всех желающих принять участие в торжественном митинге, посвященном Дню ВДВ, который состоится 
2 августа в 10 часов утра на у мемориала «Огонь Вечной славы».



Последние новости

Все новости

Объявление