С праздником!

Валентина Кисленко

В канун Дня работников торговли в редакцию поступили поздравления от первых лиц города и края.

«Сегодня в торговой сфере края работают около двухсот тысяч человек, — говорится в поздравительном адресе губернатора края Валерия Гаевского. — Их упорством и старанием торговля и общественное питание набирают хорошие темпы развития и благотворно влияют на состояние потребительского рынка в целом. Совершенствуется обслуживание населения, растут объемы товарооборота и спрос на отечественную продукцию. В торговле края с приходом крупных сетевых компаний усиливается конкуренция за покупателя, ужесточаются критерии качества работы с клиентом».

Валерий Гаевский пожелал, чтобы в крае множилось число образцовых магазинов, торговых центров, кафе и ресторанов, а качество обслуживания было неизменным ориентиром для всех работников отрасли. И всем труженикам сферы — счастья, здоровья, благополучия, мира и добра.

В адрес работников около трех тысяч предприятий торговли и общественного питания, которые ежедневно открывают свои двери для ставропольцев, направил поздравительное обращение исполняющий полномочия главы города Ставрополя Николай Пальцев.

Мэр выразил уверенность, что внимание и доброжелательность по отношению к покупателям, компетентность и знание всех тонкостей профессии, добросовестное отношение к своим обязанностям были и останутся постоянной нормой для всех работников как маленьких магазинов, так и крупных торговых центров, а также столовых, кафе и ресторанов. «Ведь хорошее обслуживание, качественный товар, терпеливое и благожелательное отношение к клиенту формируют положительный образ деятельности работников торговли и общественного питания. От этого во многом зависит настроение и общее отношение к городу как ставропольцев, так и наших гостей».

Н. Пальцев особую благодарность выразил ветеранам отрасли, которые закладывали основу сегодняшнего динамичного развития торговли и общепита, а также руководителям и работникам торговых предприятий, которые на добровольной основе по льготным ценам обслуживают ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Мэр пожелал всем работникам и ветеранам сферы здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление