С уважением и благодарностью – к людям, делающим город лучше

Наталья Ардалина

В Ставрополе наградили людей, которые за уходящий год многое сделали для города, внесли большой вклад в развитие социальной и культурной сферы, здравоохранения и образования, которые строили жилье, спасали своих земляков от пожаров, ставили спортивные рекорды.

Чествовать в преддверии новогодних праздников особо отличившихся жителей города уже стало доброй традицией. В этот раз Почетные грамоты, благодарственные письма, памятные знаки и подарки получили более 40 человек. В администрации Ставрополя хорошо понимают, что главное богатство – это именно люди, своим трудом, усердием и талантом вносящие неоценимый вклад в настоящее и будущее города.

Глава города Андрей Джатдоев и начальник 14 ПСЧ  Евгений Переверзев. Он был одним из тех,  кто помог минимизировать потери  при недавнем пожаре на ул. Доваторцев, 11.
Глава города Андрей Джатдоев и начальник 14 ПСЧ Евгений Переверзев. Он был одним из тех, кто помог минимизировать потери при недавнем пожаре на ул. Доваторцев, 11.

В своем аккаунте в социальной сети Инстаграм глава Ставрополя Андрей Джатдоев отметил: «Безусловно, в зал мэрии поместились не все, кто этого заслуживает. Но и о них мы не забудем, обязательно отметим. С каждым из награжденных связано то или иное важное городское событие или личные заслуги и доблесть. Были педагоги и спортсмены, пожарные и строители, предприниматели и врачи, молодежь и общественники. Каждый из них заслуживает слов благодарности и уважения!»

Среди награжденных Почетными грамотами – главный врач городской клинической консультативно-диагностической поликлиники Ставрополя Владимир Карданов. В поликлинике под его руководством внедряются инновационные технологии и современные методы как в диагностике, так и в лечении. А главное, что всегда требует главврач от себя и от врачей, – бережное отношение к здоровью каждого пациента. Это неотъемлемая составляющая безукоризненной работы всего коллектива.

На особом месте всегда стоит сфера образования, потому что именно педагоги воспитывают тех, кто уже совсем скоро вступит во взрослую жизнь и начнет строить будущее. В администрации Ставрополя отметили Почетной грамотой заслуги директора общеобразовательной школы № 44 краевого центра Татьяны Сергеевой, победительницы краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2019». Сегодня это образовательное учреждение является инновационной площадкой Общероссийского проекта «Моя Россия», кроме того, оно вошло в топ лучших школ Российской Федерации, реализующих инновационную деятельность. А еще здесь открыт единственный в крае межшкольный музей воинов-интернационалистов.

Также благодарственное письмо администрации Ставрополя вручили директору Ставропольского регионального многопрофильного колледжа Евгению Бледных. Помимо своей непосредственной работы по воспитанию и обучению подрастающего поколения Евгений Викторович большое внимание уделяет волонтерской и социальной работе. В частности, во многом благодаря ему горожане старшего поколения получили неоценимую помощь в своевременном переходе с аналогового на цифровое телевидение.

Важнейшие задачи выполняют пожарные и спасатели – от них зачастую зависит не только сохранность имущества, но и жизнь людей. Свои мальчишеские мечты воплотили в жизнь наши следующие герои: начальник 14 ПСЧ 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Евгений Переверзев и спасатель 1-го класса поисково-спасательного отряда МКУ «Служба спасения» города Ставрополя Борис Сериков. Оба не раз принимали участие в ликвидации самых серьезных ЧС. Оба награждены Почетными грамотами.

Отдельно в мэрии отметили людей, которые создавали в городе праздничное настроение. И, несмотря на отсутствие снега, им это удалось. За удивительное оформление площади Ленина, за обустройство шикарного ледового катка благодарственными письмами награждены генеральный директор ООО «Роял тент» Антон Жимерин, ведущий специалист производственно-технического отдела управления капитального строительства города Ставрополя Юрий Немцов, индивидуальный предприниматель Александр Туманов.

Праздничное настроение невозможно было бы создать без участия работников культуры – именно они организовывают всевозможные торжества, придумывают новые методы работы с людьми всех возрастов. Памятный знак администрации города Ставрополя «За большой вклад в социально-культурную сферу города» вручили директору Ставропольского Дворца культуры и спорта Геннадию Левину, Почетными грамотами награждены заведующая библиотечно-информационным центром гимназии № 25 краевого центра Алла Зубова и артист – концертный исполнитель Ставропольской городской капеллы «Кантабиле» концертно-творческого объединения «Аккорд» Светлана Суханова.

Алла Викторовна Зубова в 2019 году была удостоена звания лауреата III Всероссийского творческого конкурса «Библиотекари», признана победителем краевого конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года Ставрополья – 2019». Она на протяжении многих лет открывает детям волшебный мир книги, прививает им любовь к чтению.

Светлана Владимировна Суханова – выпускница Санкт-Петербургской консерватории, незаурядный музыкант, воссоздавшая культурную традицию проведения сольных органных концертов. Дважды с большим успехом она представляла наш город на престижных международных фестивалях органной музыки.

Но даже в праздничные дни не сидят без работы сотрудники сферы ЖКХ, ведь нельзя оставить жителей города без света, тепла или воды. В администрации города наградили Почетной грамотой главного инженера АО «Теплосеть» Виктора Мастепаненко, благодаря новаторству которого эксплуатация новых тепловых сетей позволила снизить потребление топлива и электричества, минимизировать тепловые потери и увеличить надежность теплоснабжения.

Кроме того, благодарственные письма вручили мастеру муниципального предприятия ЖКХ «Коммунальник» Сергею Головину, генеральному директору АО «Горэлектросеть» Джигиту Узденову, генеральному директору АО «Ставропольский городской расчетный центр» Светлане Фоминой. О Светлане Васильевне хочется отдельно сказать несколько слов: ни один вопрос посетителей центра не остаётся без тщательного рассмотрения, каждому клиенту гарантировано внимательное и уважительное отношение – это профессиональный стиль Светланы Фоминой, и такого же обращения она требует от всех своих сотрудников.

Успешное развитие экономики города и края в целом во многом зависит от бизнеса. Активно поддерживает предпринимателей Ставрополья, особенно молодых, тех, кто умеет творчески мыслить, кто нацелен на успех, уполномоченный по защите прав предпринимателей в крае Кирилл Кузьмин. Вместе с ним в этот день награждали строителя и мецената, человека, влюбленного в свой город, директора ООО «Югкомстрой» Александра Горбатых; генерального директора ООО «Русский фейерверк Ставрополь-Юг» Сергея Земцова. Кроме того, благодарственные письма вручили директору ООО «Южная строительная компания» Евгению Подгорному – его компания, помимо основной работы, несет большую социальную ответственность, регулярно оказывая помощь ветеранам; и директору ООО «Закрома» Виталию Попову, который является одним из активных партнеров социально-экономического развития краевого центра.

Чтобы стать успешным во взрослой жизни, уже в юном возрасте нужно прививать ребенку ответственность и дисциплину, стремление к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Со всеми этими задачами успешно справляются известные спортсмены и тренеры региона, которым в этот день вручали благодарственные письма. Так, достойную смену известным ставропольским футболистам – Роману Павлюченко и Илье Кутепову – уже готовит президент Федерации футбола края Сергей Барабаш. Его юные воспитанники показывают неплохие результаты и гордятся своей малой родиной. Президент Федерации тхэквондо Ставропольского края Виктор Ким прививает своим подопечным другие качества: выносливость, восточную мудрость, выверенность и точность каждого движения. А без учеников директора спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике, председателя Федерации легкой атлетики региона Надежды Лобойко не обходится ни один спортивный праздник в городе. Будущие олимпийские чемпионы растут именно здесь.

Тем временем на страже истории Ставрополя и всего края почти два с половиной века стоят казаки, они верой и правдой служат Отечеству, охраняют покой горожан, свято чтут традиции предков. Почетную грамоту администрации Ставрополя вручили атаману Ставропольского городского казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Валерию Надеину.

Среди награжденных Почетными грамотами и благодарностями администрации Ставрополя – еще немало достойных людей, стремящихся сделать наш город и край лучше, красивее, успешнее. Каждый из них достоин огромного уважения и признательности за свой труд.

награждение, большой вклад в развитие социальной и культурной сферы, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление