С вопросами водоснабжения обратились к министру ЖКХ Ставрополья жители Кировского округа

Александр Рябикин провел выездной прием в Новопавловске, к нему обратились семь человек.

Фото минЖКХ СК
Фото минЖКХ СК

В центре внимания жителей округа вопросы водоснабжения. Особенно остро эта проблема стоит у жителей станицы Зольской и поселка Комсомолец. Подземные источники в последние годы не дают достаточного объема воды, а ветхие сети не справляются с ее доставкой абонентам под нужным давлением.

Министр рассказал, что водохозяйственные комплексы обоих населенных пунктов планируется к передаче на баланс ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Это позволит краевому правительству направлять бюджетные средства на их восстановление и улучшение. В станице Зольской также планируется строительство новых артезианских скважин и капитальный ремонт разводящих водопроводных сетей.

Из-за того, что проектная организация, выплёвывавшая проект, не уложилась в сроки, с ней расторгли контракт. Теперь необходимо заключать новый.

Кроме того, Александр Рябикин проверил капремонт более 15 км уличного разводящего водопровода в станице Марьинской. Финансирование этих работ обеспечено за счет бюджета региона в сумме 47,7 млн. рублей. Работы планируется завершить до конца текущего года.

Ранее о ремонте подземных коммуникаций на улице Пригородной рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Александр Рябикин, ЖКХ, водоснабжение

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление