Сайт «Вечерки» стал призером краевого конкурса «ПоСети»

Ирина Боровлева
Сайт «Вечерки» стал призером краевого конкурса «ПоСети»
В пятницу, 24 июня, были подведены итоги первого открытого краевого конкурса интернет-проектов «ПоСети». Напомним, что конкурс, организованный интернет-группой «Ставропольской правды» при поддержке ГУП «Выставочный центр «Прогресс» и ООО «Экспо-Медиа», стартовал 21 апреля. Участниками конкурса стали около 80 краевых сайтов самой разной тематики.

Выбрать и назвать победителей среди такого многообразия проектов было очень непросто. Более месяца сначала экспертная группа, а затем авторитетное жюри, в состав которого вошли известные профессионалы в области интернета, изучали заявленные проекты. Интрига в выборе победителей сохранялась до последнего момента – ведь оценки выставлялись независимыми специалистами из разных городов Ставрополья, а также из Москвы, Ростова и других регионов.

Наконец победители были названы:

Номинация

«СМИ В СЕТИ»

Лауреат - телекомпания «а,т,в-Ставрополь»

Призеры - сайт газеты «Вечерний Ставрополь»

«Кисловодская газета»

Номинация

«КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ»

Лауреат - инвестиционная группа «СТЭК»

Призеры - интернет-магазин «777»

Компания VIP/Line

Номинация «РЕКЛАМНАЯ ПЛОЩАДКА»

Лауреат - АЛЬФА КМВ

Призеры - Весь компьютерный Ставрополь

Реклама 26.ru

Номинация «СТУДИЯ»

Лауреат - лаборатория информационных технологий - ITLAB

Призеры - ОИЦ СевКавГТУ

Дизайн-студия «ANNEX»

Номинация «ТЕМАТИЧЕСКИЙ АВТОРСКИЙ САЙТ»

Лауреат - американский коккер-спаниель

Призеры - Ставропольская и Владикавказская епархия Русской Православной Церкви

Погода на КМВ

Номинация

«ВЫБОР НАРОДА»

Сайт, за который был отдан первый голос, - ОИЦ СевКавГТУ

Сайт, за который был отдан тысячный голос, - Ставропольская и Владикавказская епархия Русской Православной Церкви

Сайт, за который успели проголосовать перед самым закрытием голосования, - «Погода на КМВ»

Награждение победителей состоялось в празднично оформленном зале выставочного центра «Прогресс». Всем участникам были вручены памятные сертификаты и каталоги конкурса «ПоСети», победители и призеры получили ценные подарки от ООО «РР-ИКС», ТД «Северо-западные мануфактуры», ООО «Рондо». Отдельно были отмечены интернет-проекты, которые хотя и не вошли в призеры, но заслужили высокие оценки жюри. Им были вручены поощрительные призы. К примеру, наша газета вручила призы симпатий «Вечерки» сайтам «Пятигорский авторынок. Клуб Авто-КМВ», «Ставропольский краевой центр лечебной физкультуры и спортивной медицины», «Интернет-магазин «Цветы».

Главным же итогом конкурса «ПоСети» стала та его созидательная роль, которая, несомненно, поднимет планку работы ставропольских веб-ресурсов на новую высоту, определит ориентиры для разработчиков и владельцев сайтов. По словам руководителя экспертной группы, заместителя генерального директора компании ООО «РР-ИКС» Вадима Никонова, общественная оценка результатов труда важна как для участников соревнования, так и для всех тех, кто интересуется проблемами развития интернета на Ставрополье, кто занят в отрасли как профессионал и как пользователь.



Последние новости

Все новости

Объявление