Самоуправство не пройдет

1 сентября 2011 года в салонах некоторых автобусов и маршрутных такси города Ставрополя появились листовки с информацией о планируемом с 15 сентября самовольном повышении стоимости проезда до 15 рублей в автобусах и до 25 рублей в маршрутных такси. Авторы листовок предпочли не называть своих реквизитов, а указали телефоны отделов по работе с обращениями граждан правительства Ставропольского края и администрации города Ставрополя. Само это обстоятельство свидетельствует о провокационном характере листовок. И это действительно так.
Тарифы на проезд в городском общественном транспорте регулируются государством, утверждаются в установленном порядке и официально публикуются в СМИ. Правом установления новых тарифов наделены краевые органы исполнительной власти, и уж никак не индивидуальные автоперевозчики, которые, по всей видимости, и являются авторами листовок. Пассажирам не следует принимать всерьёз содержимое листовок, лучше полагаться на официальные источники.
Комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя официально заявляет, что никакого повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте с 15 сентября не планируется. Самовольное повышение стоимости проезда отдельными перевозчиками будет пресекаться и расцениваться как грубое нарушение российского законодательства. Администрация города призывает горожан не поддаваться на провокацию, проявлять спокойствие и стойкую гражданскую позицию.


Пресс-служба
администрации  
города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление