Санаторно-курортное лечение

Ольга Метёлкина
Исполняя федеральный закон

№ 122, региональные отделения Фонда социального страхования РФ и их филиалы обеспечивают получателей социальных услуг (федеральных льготников) санаторно-курортным лечением. Филиал № 10 за первый квартал выдал 1580 путевок на общую сумму 13 миллионов 272 тысячи рублей.

На сегодня 1028 человек или уже отдохнули, или находятся в санаториях.

Что нужно сделать, чтобы получить путевку? Прежде всего обратиться к лечащему врачу. Он оформляет справку формы 070у-04. С этой справкой, личным заявлением и паспортом необходимо обратиться в филиал № 10 (Ставрополь, ул. Краснофлотская, д. 88а, тел. 37-27-09).

По данным Федерального регистра, в Ставрополе и Шпаковском районе могут воспользоваться так называемым "социальным пакетом" 55992 человека. Из них 5200 имеют медицинские показания для санаторно-курортного лечения.

На филиал возложена также обязанность обеспечить бесплатный проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно. Льготники вместе с путевкой должны предъявить в кассы автовокзалов именные направления на бесплатный проезд, взамен которых выдаются проездные документы.

Филиалом выдано уже 1404 именных направления для бесплатного проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно на сумму 222 тысячи рублей.

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление