Счастливый декабрь

.

По сообщению председателя президиума Региональной общественной организации «Спортивная федерация шахмат Ставропольского края» К. Захарова, урожайной на медали выдалась для ставропольских шахматистов первая половина декабря. Они отлично выступили на краевых, региональных, федеральных и международных соревнованиях.

Таллин

Ульяна Токмакова с главным тренером сборных команд Российской Федерации по шахматам Сергеем Яновским после победы в розыгрыше Кубка страны.
Ульяна Токмакова с главным тренером сборных команд Российской Федерации по шахматам Сергеем Яновским после победы в розыгрыше Кубка страны.

Ставропольские спортсмены привезли из столицы Эстонии, где завершилось первенство Европы по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек в возрасте до 10 лет, юношей и девушек до 14 и 18 лет, две золотые медали.

В соревнованиях по быстрым шахматам в категории «Девушки до 14 лет» «золото» оказалось у пятигорчанки Эвы Степанян, в соревнованиях по блицу в категории «Девушки до 18 лет» аналогичную награду добыла Татьяна Гетьман из Ессентуков.

Московская область

Наиболее урожайным стал декабрь для Ульяны Токмаковой, которая собрала целую коллекцию из наград высшей пробы.

Ставропольская шахматистка выиграла золотую медаль в финале розыгрыша детского Кубка России!

В оздоровительном центре «Огниково» (Московская область) прошли финальные турниры детского Кубка России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

В течение 2019 года проходили этапы розыгрыша Кубка по всей России, по результатам которых в финал отобрались по восемь сильнейших в каждой возрастной категории. Соревнования проходили по круговой системе. Перед последним туром ситуация во многих возрастных группах накалилась до предела, и лишь последний тур назвал имена обладателей Кубка России 2019 года.

Единственной представительницей нашего края в финальных соревнованиях стала ставропольчанка Ульяна Токмакова (тренер Павел Ляхов), выступавшая в турнире девушек до 15 лет. В семи турах Ульяна набрала шесть очков, сыграв две партии вничью, и добилась права участия в первенстве мира и Европы 2020 года в соответствующей возрастной категории.

Также Ульяна включена в число кандидатов для обучения в знаменитом сочинском центре «Сириус» по направлению «Спорт» для работы с одарёнными школьниками, показывающими высокие результаты в шахматах. Напомним, что буквально перед финалом Кубка Ульяна заняла первые места по блицу и быстрым шахматам в первенстве Ставропольского края среди женщин.

Теберда

В п. Теберда (Карачаево-Черкесия) прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по блицу. В категории «мальчики до 13 лет» победил Владислав Губарев, в категории «мальчики до 11 лет» второе место у Егора Долгополова. Оба юных спортсмена из Ставрополя.

Ставрополь

В Ставрополе состоялся чемпионат Ставропольского края по классическим шахматам, рапиду и блицу. Чемпионами стали Заур Текеев (блиц, рапид), Олег Нечаев (классические шахматы), Ульяна Токмакова (блиц, рапид), Дженнет Капаева (классические шахматы). Лучшие среди ветеранов Михаил Еремин (блиц, рапид) и Николай Акулов (классические шахматы).

 

шахматы

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление