Сделайте бесплатную прививку!

Школьные каникулы благоприятно сказались на «простудной» статистике. На прошедшей неделе, с 5 по 11 ноября, за медицинской помощью по поводу респираторных вирусных заболеваний обратились немногим более 1700 жителей Ставрополя, что на 26,5% меньше предыдущей семидневки.

При лабораторном мониторинге за циркулирующими вирусами у больных определялись вирусы парагриппа и РС-вирусы.

В крае продолжается предсезонная вакцинация населения против гриппа. По данным краевой службы Роспотребнадзора, на 11 ноября профилактические прививки получили 154140 жителей края. В рамках Национального календаря прививок иммунизирован 141301 ребенок. Вакцинами, закупленными из краевого и муниципальных бюджетов, средств работодателей, привиты 12839 человек.

На текущей неделе поступила в край вакцина «Гриппол» для иммунизации взрослых — 380 тысяч доз. Началась массовая иммунизация против гриппа групп риска, включенных в Национальный календарь прививок — студентов средних и высших учебных заведений, работников медицинских и образовательных учреждений, сферы обслуживания, транспорта и др., имеющих риск заражения гриппом в силу профессиональной деятельности, а также лиц старше 60 лет, страдающих хроническими заболеваниями. Прививки проводятся бесплатно в территориальных поликлиниках и прививочными бригадами.



Последние новости

Все новости

Объявление